Konzertkalender

Kartenbestellungen

Bitte schreiben Sie eine Nachricht an die Mail-Adresse in der Spalte "Kartenvorverkauf" beim gewünschten Termin und nennen Sie die Anzahl Karten, das Konzertdatum und Ihre Postadresse. Die örtliche Vorverkaufsstelle wird Sie dann kontaktieren. Die Kartenpreise erfahren Sie, wenn Sie den entsprechenden Flyer downloaden.


Sortierreihenfolge:
Stadt/Ort Datum
Uhrzeit
Programm /
Flyer zum Ausdrucken
Kartenvorverkauf
Kulturzentrum Erlöserkirche
Schachtstrasse 104
45768 Marl
07. Juli 2017
20:00 Uhr
KonzertMeditation
Bilder der Seele
mit Anselm Grün
Blockflöte und Klavier
Flyer Download (PDF)
marl@hufeisen.net,
02365-32313 (Hr. Bösig) 
Kirche St. Johannes der Täufer
Johannesplatz
48308 Senden-Bösensell
08. Juli 2017
20:00 Uhr
KonzertMeditation
Bilder der Seele
mit Anselm Grün
Blockflöte und Klavier
Flyer Download (PDF)
senden@hufeisen.net,
02522-8339593 
St. Marienkirche
Stiftstraße 4
32427 Minden
09. Juli 2017
18:00 Uhr
KonzertMeditation
Bilder der Seele
mit Anselm Grün
Blockflöte und Klavier
Flyer Download (PDF)
minden@hufeisen.net,
02522-8339593 
Ev.-Luth. St. Matthäus-Kirchgemeinde
Zinzendorfstr. 14
09116 Chemnitz-Altendorf
07. September 2017
15:00 Uhr
Zukunft Blockflöte, Workshop
Kindertraumland - Eine Entdeckungsreise zur Musik
Flyer Download (PDF)

0371-3541439, SteffiHeinrich@gmx.de

St. Matthäus-Kirche
Waldenburgerstrasse / Ecke Zinzendorfstrasse
09116 Chemnitz-Altendorf
07. September 2017
19:30 Uhr
In dir ist Freude
Blockflöte und Klavier
Flyer Download (PDF)

chemnitz@hufeisen.net, 0371-302857

Abdinghofkirche
Am Abdinghof 9
33098 Paderborn
24. November 2017
20:00 Uhr
KonzertMeditation
Bilder der Seele
mit Anselm Grün
Blockflöte und Klavier
Flyer Download (PDF)
paderborn@hufeisen.net,
02522-8339593 
Kreuzkirche Wiedenbrück
Wasserstr. 16
33378 Rheda-Wiedenbrück
25. November 2017
KonzertMeditation
Bilder der Seele
mit Anselm Grün
Blockflöte und Klavier
wiedenbrueck@hufeisen.net
Kirche St. Johannis
Wiesenstrasse 25
21244 Buchholz
26. November 2017
KonzertMeditation
Bilder der Seele
mit Anselm Grün
Blockflöte und Klavier
buchholz@hufeisen.net